Parque Das Ilhas, Porto das Dunas em Aquiraz

Status: Lançamento

Fase: Pronto

Parque Das Ilhas

90,0 a 180,0

0 a 4 dorms

0 a 3 Suites

0 a 4 Banheiros

2 Vagas

Descrição

Viva Imóveis - O Parque das Ilhas é o primeiro Water-Home Resort do Ceará composto por 18 ilhas, sendo 3 de lazer e 15 com apartamentos.

Sua arquitetura traz uma combinação rústica/tropical com o charme e a elegância inspirados nos hotéis-cabanas da Polinésia Francesa . Cercado por águas azuis tratadas, coqueiros e jardins, o Parque das Ilhas oferece a você a privacidade de uma ilha integrada. Uma península de pura diversão construída numa área de 18.932 m², em grande parte sobre uma imensa piscina com passarelas e pontes, onde você se sentirá num lugar único.

15 blocos com 90 apartamentos sendo 60 unidades com 90m² e 30 unidades com 170m² de área privativa, todas com 2 vagas na garagem.
Os blocos terão sua altura máxima de 12,45m e com apartamentos no pavimento térreo, 1º pavimento, 2º pavimento e mezanino.

As acomodações de cada unidade habitacional simples é composta das seguintes acomodações:

01 Varanda coberta
01 Varanda gourmet
01 Sala estar/ jantar
01 Banheiro social
01 Suíte reversível
01 Quarto
01 Suíte

As acomodações de cada unidade habitacional duplex duplex é composta das seguintes acomodações:

01 Varanda coberta
01 Varanda descoberta
01 Sala estar/ jantar
02 Banheiro social
01 Suíte reversível
01 Quarto
02 Suítes
01 Deck com hidromassagem.
O acesso principal para as unidades será através de um corredor de circulação e escada.


O empreendimento comtenpla uma área de lazer central, onde localizam-se equipamentos de uso comum, propiciando conforto e tranquilidade aos moradores e visitantes, tais como, piscina, quadra poliesportiva, quiosque, restaurante, quadra de squash, tirolesa, playground e uma gruta e espelho d´água..

O controle de acesso será feito através de uma portaria, e com uma mesa de controle do sistema de segurança e controles dos portões de entrada e saída.

Tenho interesse neste lançamento

Ficha técnica

  • Infraestrutura
    • Acessibilidade Universal
    • Acesso p/ deficientes
    • Rua asfaltada
    • 1 Elevador
  • Lazer
    • Piscina
    • Bicicletário
    • Piscina infantil
    • Playground
  • Segurança
    • Recepção 24h
    • Sistema de segurança
    • Circuito interno de TV
    • Sistema de incêndio
  • Serviços
    • Central de limpeza e governança

Tipos de Plantas:

p01 - Implatação
p03 - Cobertura_Piso Inferior
p03 - Cobertura_Piso Superior
p04 - Localização
Parque Das IlhasParque Das IlhasParque Das IlhasParque Das Ilhas

Descrições Decorados:

i09 - Living
i12 - Sala de estar
i13 - Suíte
i14 - Varanda
i15 - Cobertura
Parque Das IlhasParque Das IlhasParque Das IlhasParque Das IlhasParque Das Ilhas
Parque Das IlhasParque Das IlhasParque Das IlhasParque Das IlhasParque Das IlhasParque Das IlhasParque Das IlhasParque Das IlhasParque Das IlhasParque Das IlhasParque Das Ilhas

1 andare(s) - Pronto

PretensãoTipoAndarDormitóriosSuítesBanheirosSalasVagasDepósitoÁrea UtilÁrea GaragemÁrea ComumÁrea TotalÁrea DepositoFração IdealFinal
VendaCoberturaTérreo432168,0000
VendaApartamentoTérreo3121290,0000
VendaApartamentoTérreo32290,0000
VendaCoberturaTérreo3322170,0000
VendaCoberturaTérreo33422170,0000
VendaApartamentoTérreo1290,0300
VendaApartamentoTérreo3231290,0000
VendaApartamentoTérreo3232290,0000
VendaCoberturaTérreo2180,0000
VendaCoberturaTérreo322180,0000

Avenida dos Oceanos 231, Porto das Dunas, Aquiraz-CE

Foram encontrados 3 Imóveis.

Apartamento Parque das Ilhas à venda, Porto das Dunas, Aquiraz - AP3534.

Ref.: AP3534

Apartamento - Venda

Porto das Dunas - Aquiraz/CE

3 dorms(s)

2 suíte(s)

2 vaga(s)

Valor de Venda
R$ 680.000
Apartamento  residencial à venda, Porto das Dunas, Aquiraz.

Ref.: CO0146

Cobertura - Venda

Porto das Dunas - Aquiraz/CE

3 dorms(s)

2 suíte(s)

2 vaga(s)

Valor de Venda
R$ 1.000.000
Apartamento praia à venda, Porto das Dunas, Aquiraz - AP4482.

Ref.: AP4482

Apartamento - Venda

Porto das Dunas - Aquiraz/CE

3 dorms(s)

1 suíte(s)

2 vaga(s)

Valor de Venda
R$ 1.000.000